29 апреля 2024 г. 16:37

эта книга точно никого не оставит равнодушным!

Я прочла роман буквально не отрываясь, с первых строчек была влюблена в авторский слог, который открывает перед читателем совершенно новый мир и неравнодушных харизматичных героев. А их судьбе и выбору останется только посочувствовать и с замиранием сердца следить за развитием.

в чем суть?
Ведется война между Этрийской Империей и Лерийской Республикой. Уже много лет страдают обе стороны, огромные потери, разрушения и невосполнимый урон. Думают ли они о перемирии?
Увы. Развязки не предвидится.

Наоборот, каждая сторона пытается разработать и заполучить такое оружие, которое способно переломить ход конфликта.
И Империи это удается: один из исследователей (чья история тоже способна разбить сердце), разрабатывает секретные маневренные истребители. Но получается так, что управлять ими могут только девушки до определенного веса и с определенными физическими данными.

Что ж, старт отборам по всей Империи - в поисках нужных девушек, не жалея средств и времени, ищут подходящих кандидатов, а затем отправляют в Академию авиатрис. Из недавних подростков воспитывать бездушных убийц и искусных пилотов.

Две сестры - Вивьен и Бетани - тоже проходят отбор, но одной из них, Бет, удается скрыться. А вот Вив отправляется изучать премудрости новой профессии…

Новобранцев встречает Эбигейл - директриса академии Авиатрис - молодая, энергичная аристократка, потерявшая семью. Она всей душой болеет за каждую свою подопечную, но не может сломать систему, которая относится к авиатрисам лишь как к оружию…

Будни в академии быстро переходят к суровым военным заданиям, где девочки сталкиваются с невозможностью обсудить приказ, с жестокостью армейской машины, которая не щадит абсолютно никого…

Ближе к финалу становится все больнее и страшнее; начинаешь понимать, что дворцовые интриги и борьба за власть никогда не отойдут на второй план.

Будет и любовная линия - тоже с драмой и надрывом, с неоднозначностью и душевными порывами.

Теперь я буду в ожидании продолжения, потому что финал хоть и однозначный, но 100% требуется и дальнейшее развитие событий.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!