29 апреля 2024 г. 21:05

0 Он еще не знал, что ждет его там, куда он едет, но он был уверен: это будет лучше, чем то, что он оставлял позади

С детства я всегда хотела познакомиться с этой серией книг, но каждый раз у меня не получалось. В наличии их у меня не было, а в библиотеке они всегда были на руках у других. Я смотрела все фильмы несколько раз, и на русском, и на английском языке, и наконец-то настало время книжного приключения. С первых страниц я почувствовала себя как дома. Так как мне все герои уже родные, читая, я представляю именно актеров и их голоса. Поэтому это чтение для меня увлекательно и, в то же время, знакомо. Проживая всю эту великолепную историю еще раз, но более детально и подробно, что может быть лучше! И написано действительно прекрасно, от книги невозможно оторваться, несмотря на то, что ты знаешь, чем закончился фильм. Я слышала много хвалебных отзывов о мастерстве Джоан Роулинг, и действительно у нее получилось поместить читателя в волшебный мир магии.
Не хочется расставаться с этой историей, поэтому я сразу приступила ко второй книге. Также для коллекции купила себе эту книгу на английском с потрясающими иллюстрациями от издательства Minalima, чтобы познакомиться с оригинальным текстом. Русский перевод признаю только от Росмэн.