30 апреля 2024 г. 14:32

Человек сам выбирает свой путь. Или прокладывает новый.

Виктория Шваб «Тени сгущаются»

Издательство: Росмэн

Оценка: 2/5

Со всего мира гости съезжаются в Красный Лондон на «Эссен таш» - состязание лучших магов сильнейших империй. Роскошные балы, изысканные наряды, сияние огней, музыка, смех - безумный карнавал, где подчас трудно определить, кто прячется под маской.

Это было плохо. На мой взгляд, лучше бы не было продолжения. Эта книга бесполезная, основные действия по сюжету начинаются только в последней главе. До этого мы наблюдаем за разными героями, которых нам вообще не раскрывают, а Келл продолжает страдать и творить странные вещи. Делайле вдруг взбрело голову, что она хочет участвовать в этих соревнованиях, хотя только научилась хоть что-то творить, а против неё будут сражаться самые искусные маги. Многие поступки героев вообще глупые, особенно в конце то, что делает Келл - просто .

Итог: Я мучилась пока читала эту книгу, было совсем не интересно. Осталась только третья часть, видимо в ней главный герой будет бороться с тьмой. Но если честно, мне уже всё равно.

Эта книга прекрасный пример того, как можно испортить все впечатление от истории. Вроде задумка оригинальная, но непрописанные герои и их странные поступки, непонятное устройство мира, все это очень отталкивает от этой трилогии. Я просто мечтаю о том, чтобы закрыть третью книгу и больше никогда не возвращаться к ней.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? Может знакомы с другими книгами автора?