30 апреля 2024 г. 16:29

5 Фейрум – это вещество, способное уничтожать и созидать – давать способности, меняя генетику. Узнав об этом способе Липа решила, что именно оно поможет ее маме выздороветь. Поэтому она доверилась загадочному незнакомцу и шагнула в Прослойку между мирами. Приключение началось

Круговерть событий сносит нас с первой страницы и отпускает только в эпилоге. Миры и времена сменяются кадрами, и останавливаются только в Доме вне времени – приюте для всех путешественников. Там Липа встречает врагов, друзей, возлюбленных.
Вы не представляете, как мне понравились персонажи. Липа такая умная, просто мама, вывезла все и всех. Бубновый Джек тот самый харизматичный и безбашенный персонаж. Девятый – тот который является намного большим, чем кажется. Веселая компания, со своей историей и своей позицией должны спасти все миры от Фейрума. Ну просто поверьте, они меня классные, я всех их обожаю! Там ещё столько крутых второстепенных
Сюжет динамичный, крутой, и несмотря на то, что все кажется максимально современным тайна хранится в древней легенде, с которой напрямую связана Липа. Я честно очень сильно удивился тому, что в итоге случилось и как они решили все проблемы, честно, я просто в восторге остался, ну правда, очень интересный и нетипичный ход)
Поскольку мир необычный, завязанный на времени, то философия соответствующая. Ее много, это не сложные рассуждения, а простые истины. Какие-то даны сразу, какие-то осознания приходят со временем. Но так или иначе вы найдете то, что вам может помочь)
Эмоции всколыхнулись хорошенько во мне к финалу, просто топ) концовка в принципе счастливая, нам потом ещё расскажу про судьбу других героев, а я это просто обожаю!