fasci_no

30 апреля 2024 г. 17:36

Она услышала строчки песни, обещавшие исцеление измученной душе и улетела при первой же возможности ради встречи с исполнителем. О, да, Ари оказалась весьма смелой и решительной, несмотря на достаточно юный возраст. Первые сто страниц я разрывалась в своих эмоциях героине: с одной стороны, она раздражала наивностью; с другой впечатляла тягой видеть хорошее.

— Моя теория проста: человек остается в сердце, если мы его полюбили. Он может поменять роль: из любого стать родным, из родного — воспоминанием. Выгнать кого-то из сердца невозможно, но перевести в другой ранг — вполне. Когда-нибудь и мы переведем друг друга: в бывших возлюбленных или родных людей.

Приехав в Америку Ари практически сразу сталкивается с предметом своей влюбленности. Стивен — солист группы, он приложил много усилий для достижения такой популярности и всей душой любит музыку. Химия у этой парочки чувствовалась с первой встречи: взгляды, случайные прикосновения, страсть буквально сжигала их. Однако Стивен с самого начала понимал, что у этих отношений очень мало шансов на «долго и счастливо».

— Заключим сделку. Ты и я. Доверие.

Не скрою, меня напрягало то, что он подпустил Ари так близко к себе, прекрасно осознавая ее чувства. Девушка действительно растворялась в своей любви к нему, частично даже теряя саму себя. Он же сохранял и здравый рассудок, и контроль над ситуацией и своими решениями. В то же время, Стивен очень хотел узнать правду о прошлом Ари. Помочь ей с тем, от чего она так отчаянно пыталась сбежать из родной страны.

— Знаете эту песню? Я написал ее для прекрасной девушки. Она была моим солнечным светом, она любила меня... Но я доверился тьме.

Однако «долго и счастливо» — совсем не про эту историю. Героям предстоит пройти тяжелые испытания, мучительную душевную боль и заново научиться верить в хорошее. Спойлер: именно со стеклянных глав и началась моя любовь к этой истории.

Любимый напиток почудился приторно-сладким, а происходящее — нереальным. И не в хорошем смысле. Будто я умираю и знаю это. Страшно, неизбежно. Единственное, что я могу: любить до последнего вздоха, запомнить каждый миг и надеяться на безболезненную смерть.

Безумно жаль Ари — ей пришлось столько всего пережить... Очень хочется обнять героиню. Надеюсь, Стивен сможет сделать ее счастливой после кошмара и покажет путь к свету. Очень жду следующую часть!