30 апреля 2024 г. 20:58

4.5 Смерть - это игра, мы все здесь игроки!

картинка hilary_25
“Генрих Аугсбург, клянёшься ли ты перед лицом Повелителей Бесконечности, тех, кто был, и тех, кто будет, чтить кодекс Тьмы? Утверждать Истину Ночи? И сражаться с ужасом, который несёт свет?”

Совершая ужасные поступки на Земле, нацист Генрих после смерти попадает не в Ад, а в Воскрешение - сумрачный близнец Земли, где всё наоборот. И даже время течет вспять.

“По мне, Ад на Земле. Там тебе уготовано неизбежное дряхление, распад и смерть, полная мук. Здесь же всё это только начало”

Вернувшись Генриху повезло стать вампиром (по словам самого такого), а не зомби, упырем или оборотнем. Потому что между детьми тьмы постоянные происходят стычки. Так же в Воскрешение свои законы. Археологи ревностно следят, чтобы всё оружие, что придет с другой стороны, было уничтожено. Это касается и техники (но все мы понимаем, что лжецам и убийцам подчиняться правилам можно только внешне). Так же Генриху пришлось пройти не самое приятное обучение на рыцаря-вампира. Но как говорится, что нас не убивает, делает сильнее.

Помимо этого Генрих приобрел недругов в своих же кругах. Это, конечно, не сложно было сделать. Не так посмотрел, не то сказал, и вот вы уже заклятые враги.

Прошлое не отпускает главного героя. Каким бы ни был он злодеем в жизни, любовь к Ребекке сильна. Девушка еврейка, в которую влюбился нацист Генрих. Которую перед его смертью забрал гестапо, а он ей никак не помог. Воспоминания о ней еще долго его будут мучить. Даже после смерти.

Сначала Генриху пришлось сложно привыкнуть к этому странному миру, но не потеряв честь и достоинство, он исполняет свою клятву, данную Повелителям Бесконечности, и помогает своим рыцарям-вампирам.

“Я действительно в Аду! Но ведь я могу...наслаждаться этим!”

Графический роман набит по самую верхушку черным юмором, жуткими картинками, демоническими и сатанинскими символами, эстетикой декаданса и готики. Фантазии создателям не занимать. И иллюстрации ужасающе прекрасны.

“Жизнь была вышей болезнью, от которой вы исцелились с приходом смерти”