DianaSea

30 апреля 2024 г. 22:53

4 Ах как хочется ворваться на нашу улицу в три дома

Ножом по сердцу. Слезы текут не переставая . 20 минут назад я прочитала эту книгу , больше трёх лет я не притрагивалась к  книгам Эльчина Сафарли.

А тут меня  неудержимо потянуло  к его книгам. Решила взять последнюю новинку , думала как всегда масса ванили  и ничего более  серьезного не будет. Ошиблась.

Не зря в заголовок вынесла строку из любимой песни. У меня эта книга и песня ассоциируются  с тем самым детством где  были живы все мои  родные люди , тот самый дом где всего лишь  широкая каменная дорога ведущая правда к реке Оке , а не берегу морскому.

Когда были живы , приезжала сестра , были гости , были пироги  , было спокойно  и уютно...Тогда было всё иначе ..

Я ведь тоже как и Амир тяжело переживала  развод родителей , тяжело  было когда любимые люди уходили м больше никогда не возвращались  в дом где они были счастливы.

Как сейчас " Брошенные дети всегда ждут ушедших отцов" - это из книги Сафарли " Я вернусь" ,  но как точно и ёмко она передаёт все мысли маленького 10 -ти летнего ребенка  , да и мои тоже.

Если бы я могла все повернуть вспять , если бы можно было вернуть бабулю , маму , папу и сестру ..  Но неправда,  время ни черта не лечит , оно лишь притупляет  боль.

Я держалась стойко ровно до эпилога истории  " Тут мой дом" , а потом  слезы сделали своё дело.  Никогда  не смогу тоже продать дом где мы были семьёй.  Знаю точно.

Это моя личная история , но рассказана словами и мыслями Амира . Спасибо.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️