brunetka-vld

1 мая 2024 г. 06:30

ГГ Харрисон, ребенок у которого есть проблемы с контролем гнева. Сам мальчик добрый заботливый, но эти вспышки гнева портят всю картину.По идее тут бы подключиться родителям и поработать над этой проблемой, но нет, они просто говорят "код красный" и занимают выжидательную позицию. Понятно, что проблема сама по себе не решается. Но неожиданно Харрисон становится персональным владельцем черной дыры, куда сразу отправляются злобная соседская собака, задира одноклассник, нелюбимые овощи во время обеда. Аппетиты черной дыры растут и туда уже попадают и дорогие мальчику люди. И он вынужден отправиться через пол мира, что бы попытаться исправить все, что он натворил. Многие скажут,вот она мораль, Харрисон хороший мальчик, он все осознал, принял свою ошибку и мчится ее исправлять. А я увидела мальчика, который вынужден был очень рано повзрослеть и взять на себя часть родительских обязанностей и отвественности, потому что именно родители должны помогать своим детям, а не отмахиваться от их проблем и страхов. Взять хотя бы пример с собакой, ребенку страшно, что здоровая собака с него ростом лезет к нему лицо, зубы клацают у него над ухом и он боится, что она откусит ему мочку уха. Он пытается сказать об этом родителям, и что они делают, праивльно, отмахиваются, говоря, собачка просто хочет с тобой подружиться.
Возможно, я просто читала не в том настроении, но больше тройки ставить не хочу.