swallow_e

1 мая 2024 г. 08:14

Шерил — молодая девушка, которая приезжает в провинциальный институт в качестве преподавателя иллюзий. В книге много забавных ситуаций, а приключения Шерил начинаются с самого начала повествования.

Сначала она окольными путями попадает в академию, а затем выясняется, что её забыли включить в списки преподавателей. И так всю книгу главная героиня ищет приключения, а выручает её всегда из них коллега-преподаватель Феликс, оборотень-медведь, просто красавчик. Он мне в этой истории понравился больше всего, идеальный герой.

Книга неплохая, с замашкой на большую интригу. В детстве главная героиня выжила в таинственной катастрофе, которая и спустя 15 лет остаётся неразгаданной. Шерил пытается узнать, что же тогда случилось и почему она единственная, кто выжил. Вопросов у девушки много, а вот отгадку кроме неё самой никто не хочет, даже её брат.

Собственно, именно с брата и начинается история Шерил в университете. Дерока обвинили в преступлении, и чтобы его спасти, девушка заключила договор с тёмным волшебником. Сейчас он потребовал расплату, и ей пришлось устроиться в академию, чтобы шпионить для него.

Интрига здесь не особо сильная, я довольно быстро поняла, кто тут главный злодей, но вполне интересная и закрученная для ромфанта.