1 мая 2024 г. 09:43

Симпатичная книга, очень поддерживающая тех, кто хотел бы начать писать, и тех, кто начал, но ещё не получил достаточно признания и уверенности. Хотя готовых рецептов, естественно, не будет - да и возможны ли они?

Я давно положила на неё глаз, но начала читать не случайно - заканчивала собственную рукопись (так странно использовать это слово для файлов в гугл-доках!) и ожидала реакции редактора. Мой текст не художественный, у меня меньше прав на авторское видение, потому что я писала по конкретному заданию - и в этом были и преимущества, и риски. И риски эти я сполна ощутила, получив первое письмо редактора! Опытная иллюстрация к книге Юлии была ну очень наглядной! Я испытала ровно все те чувства, о которых она писала - и хотя в целом я бы и так справилась, но мне очень помогло, что я уже прочитала об этом и была с этими чувствами не одна.

Юлия Кузнецова - замечательная современная писательница, надеюсь, она издаст ещё много хороших книг!

а мне совсем не зашло почему-то

Мне, во-первых, было очень вовремя :) А потом, мне кажется, мы с Юлией чем-то похожи по стилю работы, а у тебя явно как-то по-другому это складывается.
А художественные её книжки тебе нравятся?

художественные, кстати, тоже не очень нравятся %) ну, то есть, некоторые да - "Выдуманный жучок", например, а вот "Первую работу" я прочитала с трудом, а продолжения так и не осилила, хотя на полке стоят.
Но я очень пристрастна к современным подростковым отечественным авторам, мне заходит исчезающе мало.