Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

1 мая 2024 г. 12:38

4.5 Новый взгляд на старую историю

«Всех прекрасней» - отличный представитель жанра ретеллинг. Если Вы не знали с чего начать, то начните с неё- не прогадаете (тем более это первая часть цикла про злодеев). В данном случае перед нами предстаёт иной взгляд на сказку «Белоснежка». Почему злая королева такая неприятная личность? Всегда ли она была такой? А главное – обязательно ли ей такой оставаться или можно что-то изменить? Валентино постарается ответить на все три вопроса просто посмотрев по-новому на эту историю.

Рассказывать сюжет не имеет смысла: можно проспойлерить всю книгу, если приоткрыть даже несколько моментов из текущей истории, ну а сказку «Белоснежка» и последовательность в ней событий, я думаю, и так все знают.

Поэтому чисто по впечатлениям. Книга мне понравилась. Это отличный образчик этого направления. Написано легко, читается быстро (можно осилить за день, что я и сделала). Читать лучше в раннем школьном возрасте. Думаю, для ребенка/подростка книга станет отличным времяпрепровождением, да и взрослому понравится, если целью будет стоять просто разгрузиться. Моя оценка 4,5/5.

Буквально сегодня видела эту (и другие книги серии) в фикспрайсе :) спасибо за рецензию, интересно) ооочень часто в последнее время слышу про этот цикл книг, прям руки так и тянутся их купить :D