lorryela

1 мая 2024 г. 12:38

4.5 Не каждый человек в тюрьме плохой, и не каждый плохой человек сидит в тюрьме.

Я думала, что это финальная книга цикла, но пока писала отзыв, увидела, что автор пишет 4ю )) хотя о чем там писать, когда в третьей подведены итоги?

Но давайте по порядку. "Элегия смерти" - поставит точку в битве маньяка и полиции. Весь цикл мне очень понравился, хитросплетением ходов героев, сверх продуманностью убийцы, и целеустремлённостью и честностью полицейского.

В конце второй части лицо Эвменид открыто, и преступник даже попадает в тюрьму, хоть и по другой статье.

Повествование ведётся из двух линий, которые по итогу в плетутся в одну нить.
Первая линия это наш маньячело в тюрьме и его побег. Вторая делёжка территории мафией, ведь главного босса убили в первой части.

В этой книге нас снова ждут логические загадки, подставы и неожиданные повороты - за которые я так полюбила этот цикл

Вишенкой станет финал. Я много продумывала, и представляла, как можно было бы логично и красиво закончить трилогию - но такой подставы со стороны автора точно не ожидала)

Третья часть мне понравилась, чуть меньше первых двух - моей мясницкой душонке не хватало кровавых убийств. Хотя крови тут тоже будет предостаточно

Если вы любите сюжеты из разряда: "Поймай меня, если сможешь", - то рекомендую не проходить мимо этого цикла

️Моя оценка 9 из 10 ️