Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 мая 2024 г. 13:18

И правда так и хочется сказать "Пощады, маэстрина!", потому что я буквально не могла отлипнуть от книги, пока не дочитала ее, да еще и ломанулась читать сразу следующую часть. Вот что делает с нами искусство. В последнее время я снова много читаю ромфанта и радует, что попадаются очень хорошие истории.

По сюжету главная героиня Маша попадает в тело молодой девушки Мариэллы, которая прячется в глуши после рождения нелюбимого ребенка, плода изнасилования. Мариэлла сознательно меняется местами с Машей (а Машу естественно никто не спрашивает), потому что больше не может находиться в этом мире и ненавидит всем сердцем своего ребенка, но боится ему навредить, а потому просит Машу позаботиться о ней, о малышке. Выхода у героини нет, а потому ей предстоит привыкнуть к новому миру, устроиться на работу и покорить весь мир своим умом и харизмой.

Книга сама по себе очень веселая и интересная, за исключением конечно сцен, где рассказывается об изнасиловании. Очень жаль, что такие уроды есть на свете, хоть и книжном.

Мне очень понравилось ВСЁ! Да, просто все. И главная героиня, и ректор, который похоже вырисовывается на главного героя, и студенты, и преподаватели, и сюжет, и юмор. Ну вы поняли, мне понравилось все. Я очень сильно увлеклась историей, что забыла обо всем. Признаться мне всегда импонировали такие истории по типу бытового фентези, где автор показывает, как устраивается персонаж на новом месте или попаданец меняет мир под себя. В них конечно нет ничего нового, но они теплые и смешные, а таких эмоций очень часто так не хватает.

Я на всех порах бегу в следующую часть цикла, а всем читателям советую ознакомиться с этой интереснейшей историей!

Академия Орилиум.
Я все смогу.
Междусобойчик.
Собери их всех. Дуэль.
Четыре сезона. Бонусный тур.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!