1 мая 2024 г. 19:20

5 Спойлер Герой, но какой ценой?

Ох, история оказалась не из лёгких...
Начнём с юмора. Юмор тут, я бы сказала своеобразный - специфический, как будто смотрите детектив с элементами американского ситкома. Лично мне такое «разбавление» текста, где больше описывается психологическая составляющая, такой вот «посыпкой» в виде комедии очень даже пришлось по душе:)
Сам сюжет держит в напряжении, так как постоянно появляются новые зацепки, новые улики и в голове неосознанно появляются свои предположения на вопрос: «а что произойдёт дальше?». Динамика, как по мне, тут умеренная, скучно точно не будет!
Немножко конечно разочаровала концовка:( Самую малость... На протяжении почти всей книги, при первом упоминании похитительницы эмоции бушевали знатно, уже на моментах как она обходится с Эби в подвале, хотелось уже поскорее дочитать книгу, чтобы получить удовлетворение от того, как зло будет наказано, но увы и ах, после спасения девочки сцена с места событий резко сменилась на то, как Ханна просто решила выпить в баре... Ну да ладно, для меня это сыграло не сильный минус.
Эта история нам раскрывает глаза на многие вещи под другим углом, а именно: почему родители похищенной Эби, задаются вопросом почему именно их посетила эта участь, а не родителей Грейси? Почему отец забил на свою же дочь? Почему именно ребёнок стал «сосудом» для мести? И многое другое.
Этой истории я хочу поставить 5/5. Для меня она стала отчасти мотивирующей, подарила некую почву для мыслей, и открыла для меня новый жанр книг и познакомила с Новым автором:)
Надеюсь, и Вам, дорогие читатели, эта история откликнется где-то внутри!