2 мая 2024 г. 15:02

Обложка этой книги мелькала передо мной на протяжении нескольких лет, и я твердо была уверена, что это совершенно неинтересное для меня произведение по типу «ешь, молись, люби»- путешествие, терзание души, и поиск истины.
Но совсем недавно, моя знакомая, взахлеб, глотая половину слов и активно жестикулируя, рассказывала мне о том, какая эта потрясающая книга, и как она многогранна. Говорила, что в романе столько фактов и определений, что ей захотелось свериться с Википедией, и о чудо, все оказалось в точности правдиво.
Так вот, смотря на нее, мне искренне захотелось прочесть эту историю. Я одолжила книгу и поехала в отпуск, в надежде прочитать хотя бы треть книги.
Знаете, я осилила все первую часть романа. Я читала ее в любое свободное время, а его, лежа на пляже или сидя в тени , прячась от полуденного солнца, было предостаточно.
Так о чем же собственно книга. На мой взгляд, книга о людях, о человеческой душе, ее многоликость, о добре и зле.
Истрия показывает нами множество сюжетных линий, которые пересекаются, людей которые коммуницируют друг с другом и то, как они лавируют и принимают решения исходя из ситуаций. А криминальный мир Мумбаи ( в книге Бомбей), в котором оказался главный герой, предстает перед нами калейдоскопом событий.
Вся книга построена на любви. Любви ко всему живому. Даже самые ярые герои-скептики сталкиваются с ней и поддаются ее силе.
Каждый герой романа показан с разных сторон. Это пример того что в каждом есть черное  и белое, главное то, какой выбор делает человек, как он решает действовать в критической ситуации.
Как вы заметили, пересказывать роман я не стала, аннотацию прочитать достаточно, чтобы понять кто есть кто. Я поделилась своим видением и впечатлением и смело могу рекомендовать к прочтению. Думаю,  книга не сможет оставить равнодушным.
Кстати, если соберетесь смотреть фильм, посмотрите до прочтения книги)) там настолько все ужато и переставлено местами, что ненароком критикуешь весь фильм. Но если не сравнивать, фильм хорош. Особенно Чарли Ханнэм в главной роли.