2 мая 2024 г. 15:39

4 Интересные приключения в космосе

Как-то активно у меня читается Беляев:)

Люблю я, видимо, старую фантастику. Да, где-то наивную и простую, но в этом и вся ее прелесть. Например, тот же Уиндем - один из любимых моих писателей, или Булычев с его Поселком. Увлекательное, интересное чтение, когда хочется чего-то легкого и ненапряжного.

Здесь у нас главный герой - молодой биолог Леонид. Начинается все с его увлечения соседкой Тоней:) Но потом это все переходит в настоящую погоню. В один момент Леонид сталкивается с мужчиной, который просит передать Тоне всего 2 слова: "Памир, КЭЦ". Оказалось, что Тоня работала с одним человеком, который внезапно куда-то делся с частью их общей работы. И вот она отправляется на его поиски, прихватывая с собой Леонида:) Они приводят их в космос на искусственный спутник Земли, названный в честь К. Э. Циолковского. Да и вся книга в его честь написана, о чем говорит сам Беляев.

Нас ждут приключения с полетом на Луну, зоолаборатория, эксперименты с растениями, описание быта, еды, развлечений и т.д. Получила большое удовольствие, люблю про такое читать. И концовка у романа приятная, все-таки начинался он с истории двух людей: Леонида и Тони)