2 мая 2024 г. 17:03

3 Новую жизнь нужно начинать с поступков...

Жанр книги - любовный роман. И это совершенно не мой жанр. Книга выпала мне для чтения волею случая, в противном случае мы никогда бы с ней не встретились.

В жизни врача-хирурга Андрея Шибуева есть место женщинам, коротким интрижкам и любимой работе, но нет места серьезным отношениям...К нему за помощью обращается одноклассница Света Уфимцева с просьбой оформить фиктивный брак – он соглашается. Только фиктивный брак, способный помочь Светлане усыновить ребенка. Но...

Аннотация сразу готовит к тому, что книга будет не из лёгких, и читать ее слабонервным нужно будет с платочком наготове. Автор будет бить по всем фронтам, давя на все нервные окончания разом. А поводов для нервов в этом романе предостаточно.

Все начинается с того, что главная героиня пытается усыновить ребенка - Андрюшку - из детского дома, в котором работает. Ребенок с трудной судьбой и физической травмой, требующей операции. Для усыновления необходимо выполнить ряд условий. Именно это и является поводом для обращения к другу детства, первой любви - доктору Шибуеву.

С этого момента и закручивается круговорот любовных метаний и взаимных недопониманий. Конечно, будет много сцен, которые смогут выбить слезу даже из самого стойкого читателя. И по классике жанра все закончится в стиле "и жили они долго и счастливо". И с обязательными чудесами.

Но жизнь мне не раз доказывала, что в ней есть место чуду. Кто мы такие, чтобы в это чудо не верить?

Написана книга хорошим легким слогом, читается очень быстро. Я прочитала ее буквально за пару часов.
И в целом книга не плохая, но просто не моя сфера интересов. Совершенно не моя.

Прочитано в рамках игры Дайте две
Прочитано в рамках игры Книжный питомец
Прочитано в рамках игры Громкое дело - Несанкционированное строительство Оверлук 2.0