Smeet Jena) (SultanaCholent)

2 мая 2024 г. 20:20

3 История о былом..

3.9
книга интересная с большим количеством красочных описаний.
есть сюжет. и он движется. Сам текст, построен странно, очень странно много флешбеков. история словно перевёрнута и нам рассказывают об истории давно минувших дней.
история, которая касается нынешних событий, занимает по времени 20 дней.
Один из главных персонажей - это учитель,который вернулся к жизни. По первым страничкам , можно сделать вывод, что он убит был очень кроваво. Что это мог сделать только очень отвратительный человек, но не беритесь судить так быстро.
Учитель обладает  безумно высокомерно- самовлюблённым , взбалмошным, вспыльчивым, отвратительным характером.
Этот человек старый закалки и старой школы, когда Небожители были сильны и их потомки были совершены.
Элиар, второй ученик и он вкусит все краски того , что означают быть вторым. Нелюбимым и ненужным. Но, несмотря на всё, что произойдёт в книге , он останется самым верным. Даже несмотря на отвратительное поведение учителя в сторону своего ученика.
Предупреждаю сразу, это не браманс!! Это история того, как ученик безумно хотел внимание и признание в глазах учителя.  Но., так ничего и не получил и это будет история грандиозного противостояния.
Также в книге вас ждёт психологическая история как сломать персонажа.
Чем оборачивается высокомерие.
Самые бесячий учитель. Это совершенно не положительный персонаж , который своим поведением и поступками будет доводить вас до Белой горячки.
Вообще, если посмотреть и округлить, положительных персонажей в книге нет.  Она наполнена серой морали.
за что убивает учителей за нахождение любимчиков и устраивания и подогреве конкуренции между учениками.
Я ждала от книги большего. мои ожидания
совершенно не оправдались. Книга заявлена как одиночка, но в конце явно намёк на продолжение.
Если вы хотите сгореть от негодования и несправедливости это сюда.