2 мая 2024 г. 22:03

0 Дзюсан. Академия-фантом.

Авторы: Мария Дубинина; Сора Наумов.
2023 год.

Что дает нам название книги?
Дзюсан звучит довольно интересно и необычно, вам обязательно нужно это прочитать, а еще оказывается, что в переводе с японского это означает число тренадцать! Как я могу пропустить свое любимое число?

Описание книги
Расследование пропажи сестры приводит бывшего детектива Генри Макалистера на одинокий остров в Японском море, в Дзюсан – элитную Академию для особенных подростков. Здесь оживают вековые тайны, бесследно исчезают люди, а призраки бродят по коридорам старинного особняка. Но Генри еще не подозревает, что угодил в паутину, выбраться из которой сложно не только живым, но и мертвым…

Понравилась ли вам книга?
Да, мне она действительно понравилась, хотя я и не питала особых надежд. Да, я боялась, что она мне не понравится и я расстроюсь, но получилось абсолютно наоборот!

Что мне понравилось в книге?
Мне действительно понравилась атмосфера, персонажи и сюжет. Иногда я терялся в происходящем, но это не критично. Но здесь есть воздух, и этот воздух магнолии.

Главные герои - Кимура Сарата и Генри Макалистер-сан. Два брата из акрабата. Они очень милые и трогательные, забавные и скромные. Кимура завладел моим сердцем, и это, вероятно, надолго.

Какие выводы?
Приятное наблюдение за двумя парнями, которые беспокоятся друг о друге, как настоящие братья.

Буду ли я рекомендовать книгу?
Я вам советую, но...
лучше, конечно, задать вопрос, кому эта книга подойдет?
Если вам нравится мистика, японские легенды, а также особые отношения между людьми. Тогда вам понравится эта книга.

ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ ОЧЕНЬ!

Источник