3 мая 2024 г. 00:20

5 Невероятные приключения

Оценка: 10 кракенов из 10

"Даже у человека есть ринханто?"

В начале мы знакомимся с историей и мироустройсвом Виарума. Интересно, что в мире две Луны и семь материков – с собственным климатом, уникальной флорой и фауной. И люди здесь живут наряду с другими удивительными существами.
У каждого своя способность, Искра, которая во многом и определяет твое предназначение - место в мире и профессию.

Вот, и принц Айон благодаря Искре отсутствия дыхания вынужден стать главой Торговли, тогда как сердце его желает совсем другого.
В свой первый выход в море Айон терпит кораблекрушение, покушение это или случайность?

Сперва кажется, что все, оказавшиеся на острове, не особо ладят.. и как выжить, если вы готовы поубивать друг друга? (хе-хе)

Но на самом деле они все, каждый по-своему, такие пушистые зайки.. Разве что кроме одного героя – он та еще темная лошадка, мы ничего о нем не знаем, но зато в конце книги понимаем, что он обо всем происходящем знает гораздо больше, чем показывает. Очень хорошо в этой части мы узнаем лишь судьбу и сущность оборотня Редлая

Хочется отметить увлекательный слог автора и огромное количество юмора. Отдельное спасибо за Метеора – эта пташка просто воплощение очарования, своим появлением внесла изюминку в историю. Также понравилось, что все не так просто с этими Искрами, и их магия и дар гораздо глубже и больше.

Сначала читаешь и думаешь: «ну да кораблекрушение, ну остров, выживание, подумаешь..» Но потом так все закручивается, сколько загадок и тайн, столько скелетов в шкафу каждого героя, которые нам еще предстоит узнать..

Получится ли у принца выжить, понять свое предназначение? Почему все эти люди оказались вместе? Смогут ли они стать настоящими друзьями и просто выжить? Удастся ли им разгадать тайны синей лошади (ТАМ ТАКОЙ ПОВОРОТ В КОНЦЕ) и неизвестного острова, где время течёт не так, как ты привык, а вокруг только давно вымершие древние хищники и травы?

Скажу только одно, впереди куча невероятных приключений, мы с вами побываем на других материках, увидим много необычных существ, раскроем новые способности... И это всё мы узнаем совсем скоро, в новых частях!

Ссылка на отзыв на моем канале: https://t.me/bibliomel/106

Заходите, там красивые фотографии и видео по книге)

Отзыв и фото здесь