3 мая 2024 г. 10:58

5 Спойлер "Ты родилась не для того, чтобы тебя ограничивал план."

Сегодня я прочитала книгу в которой увидела  один из самых страшных периодов своей жизни. История начинается 19 декабря, день рождение нашей главное героине (что за ирония это день моего рождения ). Девочка в свое 20 летие ждёт звонка от отца, который является врачом в Афганистане. Пока девушка готовит завтрак брату, в морозное утро кто-то стучит в двери. Но никто не открывает. Время от первого стука до открытия дверей растянуто максимально, как будто весь мир замер и оттягивает неминуемое. Никто не ждёт гостей в семь утра. Спустя какое-то время девушка подходит к дверям, видит маму которая застыла на лестнице и не в состояние  подойти к дверям т.к. видит двух военных за окном и уже знает, что это означает. Момент который разрушает жизни и которого не отменить. В несколько минут девочка взрослеет и берет на себя огромную ответственность, закрывает в себе эмоции и старается держаться для семьи.
Дальше история развивается по сценарию "друг познается в беде", К сожалению не каждый умеет поддерживать,но к счастью такие ситуации показывают нам кого действительно нужно ценить.
Наша девочка пройдет семь кругов ада, возьмёт на себя непосильную ношу и будет тянуть ее до конца.  Но все ещё в ее жизни бывают и хорошие дни, и прекрасные люди. Тень папы навсегда останется с ней, главное увидеть его любовь и понять решения принятые им.

Так как я прошла через все это в более ранним возрасте мне сложно оценить, что было тяжелее процесс траура или травма после пережетиго. Хочется просто верить, что мы сможем найти свой путь и сможем преодолеть трудности, так как сделала Эмбер.  Пусть эти слова останутся с нами и согревают душу в грустные дни.

Живи, дорогая. Смейся, плачь, кричи и люби. Поймите, что каждый момент вашей жизни стоит всех пролитых вами капель пота и слез.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!