3 мая 2024 г. 11:24

5 «Ты можешь бороться с собственными чувствами или за них. Выбор за тобой».

Когда я начинала читать роман, мне очень хотелось самой понять, каким образом три автора работали над текстом произведения. Смогу ли я заметить разницу в стиле, подаче глав или все будет максимально нивелировано? Ответы на эти вопросы узнаете чуть позже, а пока…

Сюжет: в выпускном классе старшей школы учатся три прекрасных девушки. Одна из них давно влюблена в друга детства. Другая узнала, что парень ей изменяет. А третья решила посветить себя учебе и никогда не влюбляться. Однако у судьбы на их счет есть планы, и девушкам предстоит не только навести порядок в собственных мыслях, но и, возможно, радикально изменить свою жизнь.

Роман выпустили в двух оформлениях: общий тираж с обложкой в красных тонах и подарочное издание с цветными иллюстрациями.

Текст легкий, слог у авторов великолепный, образы персонажей яркие, живые, а эмоции… Я знатно понервничала. Особенно перед финалом!

Заметила ли я отличия в стилях писательниц? Да, уже после первой главы возникли подозрения, что каждый автор описывает свою пару главных героев. Однако текст проработан и подан так красиво, что без лупы вы не заметите особой разницы в стилях трех авторов. Это не значит, что ее нет. Это означает, что разница не режет глаз.

Теперь немного о том, чего я ждала, но не дождалась. Хотя на романе и стоит отметка 18+, она явно присвоена за упоминание алко и всяких других веществ. За теми самыми сценами идите в мои книги, в Drama Queens их нет. И хотя поцелуи были горячи, а эмоции накалены докрасна, все будет благоразумно и без излишеств.

И пока вы решаете, стоит ли знакомится с книгой, я подведу итог. Роман легкий, интересный и очень быстро читается. Здесь не будет супердрамы, но понервничать за судьбу героев всe равно придется. Вы не заскучаете и встретите эпилог с улыбкой. Любителям современных любовных историй однозначно рекомендую читать!

Источник