Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

3 мая 2024 г. 13:07

3 Это было что-то странное ⠀

Эта история может зацепить своим лёгким повествованием. Либо небольшими историческими вставками про Ирландию, которые здесь встречаются очень часто и погружают нас в жизнь этой страны. Кого-то зацепит желание женщины узнать больше про свои корни и понять почему дедушка так не желал пускать её в Ирландию. А может вас зацепит её мистическая составляющая, ведь исполняя волю деда, героиня оказалась в прошлом.

Как вы можете увидеть, причин зацепить вас у этой истории давольно много. Вот только меня она к сожалению не зацепила.

Я не люблю историю, поэтому исторические факты не затронули струн моей души. Мистику я люблю, но то, как произошло в этой истории оставляет много вопросов и концовка если честно меня не особо впечатлила.
Да и в целом во время чтения мне было очень скучно.

Задумка с перемещением на 80 лет назад довольно неплохая, и учитывая что девушку приняли за другую, стали понятны последние слова её дедушки. Не смотря на разное время, в старой Ирландии девушка неплохо так прижилась, и хоть ей не очень доверяли, к своему маленькому деду она прикипела сразу и надолго. А вот на чем была основана любовная линия, я не до конца поняла. Нет, то что эта пара подходит друг другу я даже спорить не буду. Да, по началу есть недоверии, но всё решается. Но вот как и когда возникла эта любовь и от чего, я видимо пропустила.

Возможно время не то, а может не мой автор, пока сложно сказать, ведь это было первое знакомство. Но отговаривать вас от прочтения этой книги точно не буду, ведь у всех вкусы разные, а в этой истории действительно много моментов, которые могли бы зацепить.