Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

3 мая 2024 г. 17:24

3 Не мое

Первый раз сталкиваюсь с этим жанром и мне не понравилось. Героиня Ева - гений, которая создала искусственный интеллект и ладно, что вся книга идет отсылками к «Алисе в стране чудес», но почему ту же визуализацию Алисы не сделать соответствующий их времени? А то тридцать третий век, а образ Алисы с советских времен. Ну это в принципе вкусовщина, а вот героиня, которую большую часть истории воспринимали как ребенка, хоть и очень умного вдруг стала желанна и даже побороться с вождем одной из планет пришлось, а на другой чуть ли не отбиваться от заинтересованной женщины.

Я уж молчу про способности разведчика - я не поверила ни разу в собранный образ - то она умница и со всем справиться может, а то попадается на какую-то ерунду и ее бегут спасать.

История и антураж мне не зашли, я вообще тему космоса с трудом воспринимаю, ситуации абсурдны, а поведение слишком детское, хотя местами рассуждает вроде как взрослая, а сопли из разряда - я не могу быть второй - рука-лицо, сама придумала, сама обиделась, сама дров наломала.

Тардис, дом мечты