3 мая 2024 г. 23:48

Когда я заказывала эту книгу, думала, что это роман, но это оказалась маньхуа. В принципе, я читаю все, так что это не стало для меня проблемой

Темы булинга, насилия и слива интимнок очень близки мне, в том плане, что я много читаю и пишу о этом, поэтому я и взяла эту книгу не раздумывая.

История небольшая, можно расправиться с ней буквально за полчаса, наверное поэтому мне чего-то не хватило. Как пример, которым можно показать, что всегда будет тот, кто тебе поверит и тебя поддержит, хорошо. Но глубины затронутой темы мне не хватило. Тема триггерная, но меня не стриггерило.

Да и обо всем, что случилось, я догадалась с первых страниц, но тут не нужно быть мега начитанной, чтобы понять что к чему, достаточно просто жить в нашем мире.

Из прям очень крутых моментов могу отметить, как художница передала чувство побега в себя и как красиво показала параллель между бродячей кошкой, обиженной людьми и девушкой, которой сложно открыться и довериться людям.

Хочется теперь полноценный роман с такой завязкой, как тут, чтобы прям до мурашек и дрожи

Источник