4 мая 2024 г. 00:41

5 Восторг! Эта книга займет свое достойно место в моей любимой библиотеке!

Вначале сюжет развивается не спеша, с описаниями красот итальянских долин и людей живущих там. Язык повествования на столько красив! Браво автору и переводчику! Потому что лично я совсем не часто в современных книгах встречаю то изложение от которого дух захватывает и хочется смаковать каждую строчку, все как-то проще, короче и по существу, но только не в этой книге! Это было настоящее эстетическое удовольствие читать ее.
   Сама история очень жизненна и постепенно затягивает полностью. А чем ближе к концу, то вообще! Я могу всплакнуть над романами Ремарка и долго ходить под впечатлением от прочитанного, но с этой книгой получился просто взрыв чувств! Пришла с работы под утро, спать бы надо лечь быстрее, а я все читаю последние главы…5й час утра пошел, нормальные люди или спят или на работу просыпаются, а я все читаю, рыдаю с соплями и пузырями и понимаю, что не смотря ни на что жизнь прекрасна.
  Для любителей семейных саг в стиле «Богач, бедняк. Нищий, вор» и т.п. очень рекомендую.