foxkid

25 октября 2014 г. 21:04

Совершенно глупая, тупая книга.
Молодой биолог в детстве занимался у вьетнамского Учителя, который его обучал восточным единоборствам, каких не знают в мире практически никто. Помимо этого будущий биолог интересовался историей, знал английский, французский и сербский в совершенстве и ваще был тот еще красавчик.
Как водится, на жизненном пути Рокотова встречались исключительно мудаки, а то так и прожил бы, не применив своих прекрасных навыков. А тут все сложилось как надо - и побегал, и попрыгал и ножками подрыгал. И все на территории Югославии, что дало автору возможность вложить в уста героя свои мысли о политике и происходящем. Стало быть, вот так залихватски парень и скакал всю книгу, периодически панибратски философствуя.
А я теряла время, читая эту ересь.
Всем спасибо, все свободны.

Вокруг света, пункт № 10 - Сербия.

а его фамилия случаем не Фандорин? :]

Нет, Рокотов, оказывается, там целый цикл рассказов о этом супербиологе всея Руси.
Самое интересное, что автор погиб (я не уточняла, как), и в интернете пишут - вот, потому что он писал такие правильные книги, его убили!
Я сейчас после прочтения думаю, что за такое, конечно, можно убивайт, но вряд ли кто-то стал. Такой cheapshit в каждой второй книге на рынке.

вот, потому что он писал такие правильные книги, его убили!

угу, дочитал я тут "Дальний умысел" Тома Шарпа... на смерти автора любят делать деньги издатели книг

Во всех сферах так. Майкл Джексон когда умер? А песни все выходят, прибыль приносят.

чёрт с ней - с прибылью. настоящий ценитель разберётся, а остальным всё-равно чем питаться