SagmaBooks

4 мая 2024 г. 11:01

5 Понятный разговор о живой вере

Как же мне нравится, когда про христианство, про православие говорят живыми языком!
Владыка Антоний говорит именно так. С какими-то житейскими примерами, случаями из личного опыта он рассказывает о переживании присутствия Бога в жизни и жизни по Его заповедям.

Ведь христианство не сводится к формальному исполнению правил. Большая трагедия, если это происходит. Митрополит Антоний говорит об общении с Богом и узнавании Его.

Поскольку книга составлена из бесед предназначенных для подростков содержание ее более чем понятно) То, что мне надо)

Темы, которые охватывает это маленькое издание разнообразны: крещение, юродство, миссия, история церкви, ереси, исповедь и многое другое.

Только все это написано не в виде словарных статей, а, опять же повторюсь, в виде живого разговора.

Не со всеми идеями владыки я могу согласиться, но он этого ие требует, потому что порой говорит: "Это моё личное мнение, сейчас я говорю от себя лично, а не от лица церкви". И это только добавляет доверия.

Книга будет интересна тем, кто хочет увидеть живое православие. Не ритуальную и обрядовую его часть, а настоящую жизнь ищущего и размышляющего человека.

Мой Telegram