Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

4 мая 2024 г. 19:55

И вот третья, заключительная часть. Жаль, что она так быстро закончилась! Зато мы узнали ответы на многие вопросы ;)

Личная жизнь героини похожа на клубок, который отдали котенку, и он с чистой совестью его запутал в маленькой комнате =) Вроде и все понятно, но каким сложным и запутанным путем она к этому шла! Была помолвлена, вышла замуж, завела служебный роман, развелась.. и снова вышла замуж!

«С ума сойти! Теперь у меня есть бывший жених и бывший муж! Что примечательно – это два разных человека». (с)

Очень насыщенная личная жизнь! Да и в целом, события в заключительной части набирают большую скорость и на плечи героини много чего опускается:
- Встреча с отцом, разговор по душам и наконец-то нахождение общего языка! Отец оказался не таким плохим, как мог казаться всю трилогию =)
- Знакомство с другими родственниками – честно говоря, Ларе не очень повезло с родственниками, но их не выбирают. Остается либо смириться, либо перестать общаться.
- Новая должность, которая накладывает определенные обязательства – встречи, совещания, приемы, ношения платьев.. последнее особенно неприятно =)
- Гипер опека окружающих и чрезвычайное внимание подозрительных лиц – и как в круговерти всего понять, что же происходит и кто за этим стоит?

Здесь мы наконец-то узнаем, зачем нужна была война и кто за всем этим стоит. Для меня это оказалось большой неожиданностью. И если главного антагониста еще можно предположить, но его мотивы оказались сюрпризом, также, как и его правая рука.

Герои мне понравились. Особенно импонировали второстепенные персонажи – Стелла, Рэм, Грэг, Эд (ну вот не поучается у меня считать его главным героем!) Они получились яркими, харизматичными и очень обаятельными!

Но если вы прям ждете-ждете любовную любовь, то вам точно не сюда! История прекрасна своими приключениями, крепкой дружбой, хоть и немного странной, взаимовыручкой и поддержкой такими разными персонажами и личностными отношениями – спустя годы можно остыть и начать нормально общаться с теми, кто тебе жизнь попортил, но вот простить не получится.

«Нельзя сломать человеку жизнь, а потом подойти и сказать: «Извини пожалуйста, мне очень жаль. Честно-честно. Я не хотел». (с)