4 мая 2024 г. 20:15

2 Худшая часть цикла

Я дочитала четвёртую книгу цикла "Орудия смерти" — "Город падших ангелов" и.... К сожалению, могу сказать, что на данный момент это самая слабая часть цикла.

Обидно... Ведь в отзыве на прошлую часть я писала, что кажется каждая новая книга цикла у меня будет занимать место лучшей из лучших, а тут такое...

Что же мне не понравилось?

Во-первых, и в самых главных, это очень слабый сюжет. Очень вялый, не динамичный, как мы привыкли по прошлым частям. Книга в целом получилось маленькая, всего 437 страниц, и при этом больше ПОЛОВИНЫ книги занимаю любовные терзания Саймона

Во-вторых, очень плохая редактура — текст сырой, много логических дыр и опечаток (надеюсь, что вторая проблема только нашего издательства), иначе я уже начинаю думать, что автор книги был другой человек.....

В-третьих, очень слабые антагонисты и им уделяется крайне мало времени, не чувствуется ни их силы, ни их власти, ни почему в целом они такие опасные и их все боятся.

В-четвёртых, название книги "Город падших ангелов" не раскрылось от слова совсем!

Что же мне понравилось?

После того, как любовные страдания Саймона описаны уже со всех возможных сторон, хоть немного времени уделили сюжетным поворотам и какой-то изюминке книги. Да, данный поворот, мне понравился и заинтриговал. НО!.. Концовка опять скатилась и получилась скомканная и сырая

Мой вердикт, как это не печально: 4/10.  ОЧЕНЬ СЛАБО

Продолжение читать буду, надеюсь цикл реабилитируется в моих глазах