JulLeki

Неэксперт по котикам

4 мая 2024 г. 20:38

Это была одна из самых скучных тру-крайм книг из всех, что я читала.
Первая проблема в том, что автор была знакома с Банди долгие годы. Поэтому все 600 с лишним страниц нас ждет бесконечное размусоливание того, что она сомневается в его виновности, он же такой хороший, они такие друзья. В действительности их дружба кажется мне очень сомнительной, они знакомые, старые коллеги, но и все. До момента, когда Банди оказался за решеткой, они и не общались толком. Как по мне это притягивание фактов за уши как и в книге - Нянька. Меня воспитывал серийный убийца . Плюс слишком много фактов из биографии Энн Рул. Я хочу прочитать историю про Теда, а не про Энн!
К сожалению и создать полную картину преступлений автору для меня не удалось. Только последние жертвы, пострадавшие после побега как-то ожили в моих глазах, остальные так и прошли фоном. В действительности, я бы хотела узнать, что чувствовали те копы, охранники тюрьмы откуда Тед сбежал во второй раз. Какого это, знать, что ценой твоей халатности стали три убитые девушки (одна из которых 12-летний ребенок) и три искалеченные?
Процесс в зале суда был так же показан обрывочно и скудно.
Однако плюс в книге есть. Как минимум то, что в ней Банди не предстает гением, как принято в поп-культуре. Лично по мне, человек, который на охоте представляется настоящим именем гением быть не может.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!