4 мая 2024 г. 21:56

“У каждого поступка есть свои причины.”(с)

В этой истории мы познакомимся с двумя правящими семьями Олманской и Доннарской империй. Будут присутствовать дворцовые интриги, тайны прошлого, покушения и заговоры. Но все это ничто по сравнению с любовью, нежной и трепетной, но такой сильной, что ничто не может противостоять ей...

Каждый раз, когда я беру в руки очередное произведение автора, я понимаю, что скучно не будет, что каждый поворот сюжета будет обоснован и объяснен, а я буду тронута до глубины души, но такого урагана эмоций, что меня накрыли при чтении этой книги, я не ожидала! Я ненавидела, плакала, любила и спасалась от покушений вместе с героями истории. Пыталась понять мотивы главного антагониста и ревела в финале от счастья.

“Мужчина рискнет всем только ради женщины, которой подарил сердце.” (с)

Начало, которое могло поставить точку в отношениях Урджина и Эсты на самом деле было только прелюдией. Как же все переплелось и спуталось - пророчество и предназначение друг другу, ненависть построенная на обидах, умение простить, и начать жить дальше.

Эста. Как же мне нравится эта полукровка. Сильная независимая, рассудительная и сдержанная. Это о ней книга, о ее битве за свое право любить и быть любимой, за свою семью. Ее характер и воспитание в каждом повороте головы, в прямой спине и колких ответах. Она не тень мужа, но его поддержка и опора. Как же я восхищена ею! Как я счастлива за нее!

Урджин. Наследник империи, воспитанный на долге и чести, но при этом не познавший любви, он встретил ее и... обрел покой и мир в душе. Он был достоин ее - честный, благородный, искренней, но скрывающий свои чувства. Он стал верным и любящим для своей единственной. Только для нее билось его сердце!

“Я люблю тебя. Больше, чем саму жизнь, наверное, потому что без тебя моя жизнь тоже похожа на ад.” (с)

Великолепная задумка и талантливое воплощение. Эта история гармонична и сдержанна, в ней достаточно описаний, она динамична и не отпускает ни на секунду, она впитывается, проникает под кожу, я купалась в ней и тонула. Это было волнительное и неописуемое ощущение! Приятный грамотный слог, который замечательно визуализируется и доносит происходящее в полном объеме. Я понимала и принимала то, что автор хотела до меня донести. А какие герои! Абсолютно любой персонаж на страницах книги обретал свой характер и детали, которые формировали его образ. Кажется, что даже с закрытыми глазами, по ощущениям я могу узнать их. Они рядом, живые, и мне достаточно протянуть руку чтоб дотронуться до них, обнять. Каждый, абсолютно каждый! это личность, узнаваемая и реальная.

Я очень хотела бы наказать Клермонт, а автор этого не сделала. Эта ниточка была оборвана, но я эту женщину тихо прокляла про себя, надеюсь долетело! В этот момент я поймала себя на мысли, что я думаю о персонажах книги, как о живых людях. Вот она сила таланта!

Можно было бы очень много рассказывать о том, какие персонажи в истории, какой замечательный сюжет и как он лихо закручен, что я до финала не понимала кто же на самом деле “зло во плоти”. Какая сила любви пронизывает каждую строчку... Но закончить я хочу словами Сфелии, сестры Урджина, потому что именно они для меня стали знаковыми в этой книге.

“Каково это – жить среди великих и знать, что ты ни на что не способна?» Сейчас бы Сафелия ответила ей, что не в одаренности кроется настоящее величие, а в способности правильно использовать то, чем ты владеешь...”(с)

Источник