Карпов Дмитрий (damnthing)

5 мая 2024 г. 06:55

5 Лучшая книга про кинобизнес.

Одной любви к кино как искусству будет мало, чтобы понять и проникнуться всей магией этого творения. Потому что книга про бизнес и деньги, про людей, которые стояли за возникновением тренда на сиквелы, приквелы и спиноффы. Людей, которые вытеснили из кинотеатров комедии и умные инди проекты, и отправили Адама Сендлера и Уилла Смита на несколько лет на мороз, пока их обездоленных не подобрал стриминговый сервис Netflix. Поэтому если Вам ничего не говорят такие имена как Боб Айгер, Ави Арад, Эми Паскаль, Джеф Безос, Марк Рэндольф, лучше даже не начинать читать её. Вам она покажется пресной и сухой.

П.С Книга написана на основе массовой утечки информации из студии SonyPictures, поэтому тому что в ней изложено можно доверять на все сто процентов.

Поэтому если Вам ничего не говорят такие имена как Боб Айгер, Ави Арад, Эми Паскаль, Джеф Безос, Марк Рэндольф, лучше даже не начинать читать её

действительно ни одного не знаю и даже не слышал))) воспользуюсь советом, хотя оценка привлекла внимание)))

+1 05 мая

Я обожаю всю подноготную киноиндустрии: цифры, факты, кассовые сборы, кто что снимал, кого снимал или почему, например, провалился тот или иной фильм. Всего этого в книге с избытком, поэтому такая оценка. Собираюсь послушать ещё пару раз, так как не во все аспекты вник. Но позже.

0 05 мая