5 мая 2024 г. 16:35

5 Свет для души

Читала книгу в пост - в предпасхальные дни и получила максимальное единение с историями, которые запечатлены на страницах книги.

Невероятно трогательные, некоторые пророческие истории трогают душу и оставляют приятное послевкусие с темами для размышлений, поучительными уроками, разговорами о важном. Было приятно увидеть авторов всех времен - здесь и авторы царской России, и советские писатели. Приятно видеть единение писателей в вере и теплые воспоминания, которые некогда отложились в памяти.

Со многими авторами не была знакома, но теперь хочется поближе узнать каждого, поэтому книжные закладки перевалили за 150=))

Плюс отыскала для себя новые слова, новые традиции, и образы. Много ярких картин из жизни людей - трудности; трепет ожидания праздника; страхи; истории, после которых плакала...Особое место занимает праздник глазами детей - наивные, чистые. искренние порывы и душераздирающие события. Дети так тонко и чутко познают суть праздника и перенимают вековые традиции - о таком надо уметь писать.

Последние истории не связаны с Пасхой, но они неотрывны от веры и точно "в тему".

Спасибо за этот сборник - хотелось, чтобы он не заканчивался никогда.
Спасибо за свет каждую историю - они прекрасны во всем. Приятно, что стали делать такие тематические сборники и знакомить нас с авторами, которых не было в школьной программе.