EvA13K

мысли книгоголика

5 мая 2024 г. 18:25

А вот и ещё одна чудесная детская книга, которая доставила мне массу удовольствия при чтении. На этот раз героинями стали сразу четыре девочки, самые обычные американские девочки, правда живущие с отцом, потому что мама умерла. Но они с отцом отлично себя чувствуют и заботятся друг о друге, хотя старшая - Розалинда, ввиду своего старшинства ведет себя немного слишком как по взрослому. Чувствует ответственность. Но без патологии, как и положено в своём возрасте она влюбляется, стесняется и страдает, но тоже не чрезмерно. В целом история напомнила "Маленьких женщин" только в современном исполнении и, наверно, поэтому понравилось намного больше.
Итак, героинь четверо: Розалинда 12 лет, Скай 11, Джейн 10 и младшая Бетти- четырех. Есть также Пёс, замечательный чёрный собакен, который сыграл свою важную роль в книге. Это семья во главе с отцом однажды летом, отправилась отдыхать в летний домик при одном особняке. И главными в книге стали взаимоотношения сестер Пендервик с обитателями особняка. За три августовских недели случилось немало веселого и печального, героического и дружеского. Очень насыщенные каникулы получились. Радует, что у истории есть продолжение, обязательно его почитаю.

Почтомоб в Собери их всех! спасибо большое за совет __Ladyshka__
Горка американский писателей в группе Аustenland
Весна в Клубе любителей ёжиков
Готовим блинчики и Жанровый коммандос в группе Книжный винегрет
Артефакторика в группе Междусобойчик

Прекрасная и необычная книга, мне тоже в свое время очень понравилась <3

0 07 мая

И я очень рада, что мне её посоветовали)

+1 07 мая