5 мая 2024 г. 20:09

3 История одной упрямой ослицы

Исторический роман времен клешированной штамповки одних и тех же героев в разных сеттингах. И я сейчас не принижаю серию “Шарм”, потому что в этой гигантской серии есть достойные экземпляры, которые действительно интересно читать. Здесь же за типичной обложкой романтики 90-х мы встречаем абсолютно неправдоподобную в моих глазах историю героев, в чувства которых ни на йоту не веришь.

Очаровательная Джорджина слишком своевольна для начала 19 века, упрямая, безбашенная и избалованная. Окружена кучей огромных братьев, которые души в ней не чают. Мое недоверие к истории началось с того, что Джорджина тайно отправилась в Англию в поисках потерянного много лет жениха, а на обратном пути горячая девственница дала первому встречному. Моя логика билась в последних предсмертных конвульсиях.

В остальном же автор всеми силами пыталась вырулить логически главную романтическую линию. У нее это получилось не настолько плохо, как я думала после такого бойкого начала, но в остальном же книга совсем не смогла меня увлечь. С трудом представляю дальнейшую жизнь героев, когда мачеха ровесница сыну, во время полового акта могут ввалиться родственники в комнату, а герои с разницей в возрасте в два раза даже не пытаются учиться разговаривать друг с другом. В добрый путь, как говорится, в счастливое семейное будущее.

Название напомнило:)

Купите лук, зеленый лук,
Петрушку и морковку!
Купите нашу девочку,
Шалунью и плутовку!
Не нужен нам зеленый лук,
Петрушка и морковка.
Нужна нам только девочка,
Шалунья и плутовка!

Я в свое время из цикла про Мэлори 8 книг прочитала)

Как ужас, это еще и цикл. А я мне нравилась у Макнот - Уитни)))

У Макнот я что-то одно, кажется читала и мне не зашло) До Уитни не добиралась.