5 мая 2024 г. 22:02

0.5

Извините, будут спойлеры. Невозможно адекватно и честно оценивать книгу, обходя их стороной.
Какие-то влажные и неосуществимые фантазии спермотоксикозника о том, как дамочка из высшего света вдруг воспылает страстью к преступнику за один только ОБВМ, бросит семью и детей ради того, чтобы совокупляться с ним по двадцать раз на дню в особо извращенных формах. И все это гордо величается великой любовью, отказом от буржуинства и прочим высокопарным бредом.
Не, я понимаю, у мужика свербело в одном месте так сильно, что аж книгу пришлось написать о том, чего ему в реальности так хотелось и что абсолютно неосуществимо, но отчего дамочки-то так изливаются на эту книгу?
Прочла ее по рекомендации одной блогерши, о вкусах которой до этого я, ей-богу, была куда лучшего мнения.
Хотите почитать что-то об отречении от буржуинства, возьмите в руки толстовское "Воскресенье". Вот тут подлинный отказ, а не эта попсня, где дамочка осталась при своих деньгах и статусе, только семьи лишилась и села по ложному обвинению. Арриага - очевидный фанат Толстого. Переписал "Анну Каренину" на свой лад, максимально ее упростив и опошлив (сравним хотя бы масштаб проблем, поднятых Толстым в лице Левина, и то, против чего нам предлагает бороться Хосе Куаутемок).
Мерзко было все это читать. 1 балл за старшего брата этого безликого Хосе и за друзей этой идиотки. Большего эта книжная эякуляция не заслуживает.