Nekipelova

я мог бы выпить...

6 мая 2024 г. 00:48

5 В волчьем языке нет будущего времени.

Спасибо подруге, которая посоветовала мне эту книгу! До этого я не встречала ни серию, ни автора, потому приступала в предвкушении и оказалась втянута в захватывающие приключения мальчика Торака из племени Волка в далеком прошлом, примерно шесть тысяч лет назад. Он счастливо жил в лесу со своим отцом, пока однажды не случилось несчастье и безумный медведь, одержимый злыми духами, не стал истреблять всё на своём пути и по неизвестной тогда причине убил и отца Торака. Умирая, отец взял клятву с двенадцатилетнего сына, что тот найдет способ уничтожить медведя с помощью Великого Духа со Священной Горы. И Торак отправляется в путь и неизвестно, справится ли он с теми испытаниями, что ему предстоят.

В одиночку нельзя выжить в лесу, если ты еще не всё умеешь и у тебя нет достаточно припасов и инструментов, но всегда найдутся те, кто готов стать твоим другом и помочь. Одним из таких друзей будет волчонок, потерявший всю свою семью во время наводнения, но обретший брата в лице бесхвостного двуногого. Наткнувшись в лесу на племя Ворона, он знакомится с девочкой Ренн, которая поверит в его историю и будет помогать ему в дороге. Два ребенка и волчонок идут навстречу своей судьбе, чтобы выполнить волю предназначения и уничтожить злого духа. Впереди у них будут разные испытания и не один раз они будут подвергаться смертельной опасности, но сноровка, ловкость, находчивость и доверие помогут справиться со всем.

Прекрасный мир, в котором люди живут в гармонии с природой, с собой, с племенем, каждый овладевает своим ремеслом и стремится не прогневить духов и хранителей племени. Очень интересно написано и от описаний повадок животных и птиц не оторваться. Впереди есть еще одна книга, ведь тайны прошлого не раскрыты и стоит опасаться таинственных Пожирателей Душ.

СиВ. Спасибо за совет любимой Елене Lorna_d
Killwish