6 мая 2024 г. 09:57

Прочитала книгу «Похититель разбитых сердец» Эли Рин в рамках марафона. Книга захватила с первых строк. Ощущение эмоциональных качелей с самого начала истории. Главная героиня Яна находится в «отношениях на расстоянии» с Валерой. Валера весьма непростой человек. Он сразу же вызывает дикий негатив. Хочется взять Яну и встряхнуть, чтоб она уже открыла глаза, и увидела отношение к себе со стороны! Услышала друзей, пытающихся «открыть глаза»! Яну действительно жалко. Ее болтает, как на американских горках, от - «счастье, радость и любовь» до- «тоска, депрессия, печаль, злость». Потом автор нам объяснит причины. Но читать это было тяжеловато. Второстепенных персонажей тоже жаль. Сколько же горя и безнадеги бывает в судьбах! Сколько разбитых сердец! Академка оказалась нетипичная. Мне выворачивало мозг от этих хитросплетений судеб, граней реальности, смертоносных практик и прочего. Чувства героев мне не до конца понятны. Откуда взялась такая преданность и долгое ожидание ? В общем, книга неоднозначна для меня. И оставила противоречивые впечатления. Спасибо автору за книгу!