6 мая 2024 г. 11:18

"ГУЛАГ переполнен, страна разделилась на две половины: одна сидит, вторая её охраняет"

Я очень люблю компьютерные игры, и про Atomic Heart наслышана, но раз думаю поиграть мне в неё не суждено хоть предысторию прочитаю. Это первый мой опыт чтения литературы связанной с игровой вселенной, и он оказался весьма удачным.

Действие происходит в альтернативной вселенной Советского Союза. Всё начинается со второй мировой войны и противостоянием фашистской Германии, это стало переломным моментов для истории в этой интерпритации.

Разработка вируса убивающая целые города, Холодная война с США и наконец робототехника, которая поможет завоевать весь мир.

В сюжете фигурируют такие личности как Сталин, Хрущёв, Молотов, Берия, Сеченев и ещё многие известные люди того времени, оставившие огромный след в истории нашей страны. И они тут не просто второстепенные персонажи, а герои на действии которых строится сюжет.

Кроме них есть вымышленные персонажи, которые так или иначе повлияют на ход истории.

Интриги, борьба за власть и научный прогресс,  смертельные задания и перестрелки всё это держит читателя в напряжении и добавляет динамику.

Книга больше написана для мужской аудитории, но если Вы с удовольствием смотрите боевики как я, то и пред историю Предприятия 3826 прочитаете с удовольствием)