LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

6 мая 2024 г. 12:10

0 Кареты уносят куда-то… А где они эти кареты?

Общее впечатление от книги. Мне казалось, что это современное произведение, созданное под старину. Но нет, оказывается ему много лет. Слушая тоскливое, тянущееся повествование, я непроизвольно зевала и ловила себя на проваливании в сон.

Сюжет и повествование.Роман с элементами детектива, или детектив с элементами романтической составляющей. Мне это произведение напомнило серию книг Найо Марш

Свои ощущения. Научите меня не дочитывать скучные, нудные и неинтересные книги! Хотя меня предупреждали KristinaGovako и sinayaptica , что произведение далеко от великолепного. Я ж упертая))) Мазохизм - наше все.

картинка LaLoba_13

Сюжет абсолютно не зацепил. Сравнение с Золушкой, попытки внести готические элементы, упоминание Джейн Эйр походили на какие-то дешевые приемы написать «уникальную» историю. На протяжении всего произведения мне казалось, что я читаю современный роман, только вот семейство пытается жить под старину. Ну, знаете из серии «у богатых свои причуды». Никак не вязалось, что произведение написано в 50-х.

Нашла еще две аудио версии на 9 часов и 32 часа. Нужно было видеть мои глаза: ЧТО ТАМ ТАКОГО НА ПОЧТИ ТРОЕ СУТОК ПРОСЛУШИВАНИЯ????

Оказывается вся соль в переводе. В одном варианте более наслоенное «лишней» информацией. Мария Стюарт не мой любимый автор, хотя это было первое знакомство, но, к сожалению, последнее.

Помогаю со строительством «Книжной страны»

Пополняю Буфет в «МОПСе»

Ловлю и тренирую покемонов в «СиВ». Благодарю за рекомендацию KristinaGovako

Как быстро ты справилась)
Я смотрела отзывы на другие книги автора и сделала вывод, что у Стюарт такой нудноватый стиль.

Аудио спасает))))
На нее, думаю, есть свои ценители, и мы, как обычно, ничего не понимаем в колбасных обрезках)))