6 мая 2024 г. 13:33

3.5 Спойлер Подготовка к битве

В чем Лия Арден сильна, так это в концовках! Они у нее всегда получаются непредсказуемые. Я даже стукнула себя, что не заметила этот «секрет» изначально, хотя намеки были.

Но сюжет на сей раз шел оооочень тяжело, может потому что я выпала из миров Палагеды и Даории, забыла про кланы и дома. Или потому что плохо читала первую книгу. Очень много новых персонажей, которые практически не участвуют в основной ветке.

История пока не перепрыгнула МиМ, есть куча вопросов по сюжету. Сложно ощущаю этот мир и не разобралась, что такое на самом деле Переправа.

Но я все таки дочитала до конца, разинула рот от удивления на последней странице и теперь буду сидеть и ждать заключительную часть. И надеяться, что логика сюжета в моей голове наконец встанет на место.

Плюсом красивые сочные иллюстрации, однако сильные различия с текстом. На одной из иллюстраций буквально нарисован не тот персонаж из двух.

Очень большой вопрос к издательству, почему на некоторых страницах фон практически закрывает текст? Неудобно читать, очень странная задумка с фоновыми рисунками.

Плохая редакция текста, либо делали это очень быстро, либо просто не увидели кучу ошибок, повторов и расхождений по тексту. И словосочетание «до боли» используется ПОСТОЯННО.

Общее впечатление не такое, какое было при прочтении невесты или МиМ, как будто много всего накидано, и нет эмоционального ответа от персонажей. Я их не чувствую, диалоги пустые, кроме моментов, где ГГ остается с Каем.

СПОЙЛЕР
Слушайте, постельная сцена в этой книге на каком-то другом уровне Как будто автор «выросла» в написании подобных сцен, либо перестала скрывать свои задумки, ну я даже смутилась.

К слову, вот тут в телеграме https://t.me/prknbook делюсь мнением  о прочитанных книгах и фанфиках всяких.

Присоединяетесь, буду рада услышать любое мнение кроме своего, да и поболтать)))

Источник