6 мая 2024 г. 14:54

1 Разочаровала.

Как то не везет мне последний месяц на книги. Вторая книга подряд и второе разочарование. Скажу сразу, что Анну Джейн как автора я люблю, я прочитала взахлеб дилогию ТСБР, книгой Поклонник я восхищена. Но эта книга - это кошмар (не хочу никого обидеть, это мое мнение). Я давала шанс этой книге три (!!!) раза. Чтение растянулось на три недели, а я еще тот книжный червь, быстро проглатываю книги. Для меня чтение этой книги стало мукой. Плюсов для меня в книге нет, расскажу только о минусах.
- Тупологовая и никакая главная героиня. Я таких еще не встречала! Ей помыкают абсолютно все!! Она только ноет на несколько страниц, как она не хочет что-то делать, а потом идет и делает! А потом опять ноет. Все на ней ездят, ее т.н. лучшая подруга ее частенько оскорбляет, а та сглатывает и все равно ее обожает. Хотелось стукнуть гг по голове и кричать «Приди в себя!». Абсолютно плоский, неинтересный персонаж.
Ниночка. Не, ну это что то)) Я тако мерзопакостной подружки еще не встречала. Она ненавидит абсолютно всех, она в лицо тебе будет улыбаться, а за спиной такой ушат г…выльет, что нет слов. Везде и во всем ищет выгоду и использует людей только для своих целей. Ей плевать на остальных, она курулева. На самом деле она какой то социопат.
- Кей. Ну…я не буду спойлерить, но это жесть. Не хочу ничего о нем говорить. Он просто неадекватный, все.
САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЗАТЯНУТОСТЬ!!
Ну как можно запороть такую хорошую идею? Книга затянута МАКСИМАЛЬНО, в ней буквально ничего не происходит. А какое то не несущее смысла действие в книге растягивается настолько, что утомляет. Постоянно повторяющееся нытье гг, постоянные ненужные флэшбеки гг про семью, про соседей, зачем? Дошло до того, что я пролистывала книгу абзацами, опускаясь только до диалогов. Прочитав отзывы на остальные части цикла, я поняла что гг так и останется тупой, не умеющей постоять за себя, а эта растянутость в книге будет и в остальных частях. Зря только покупала весь цикл. Сегодня же его и продала. Я не то чтобы любитель, чтобы в книге сюжет несся на всех парах, но нельзя же так затягивать, там буквально почти ничего не происходит. Теперь боюсь, как бы не словить нечитун. Не рекомендую к прочтению.

Вот! А я подумала, что это я какая-то не такая. Бросила на первой книге, хотя я очень редко так делаю. Столько положительных отзывов по ее произведениям, что меня это поставило в тупик.
Теперь поняла, что скорее всего взялась не за ту книгу.

Все с вами в порядке) У Анны Джейн есть хорошие книги, я упомянула их выше…Но это..кхм)) Я повелась на тикток и на хорошие отзывы здесь, но в который раз убеждаюсь - что вкусы абсолютно у всех разные и не смогла молчать)