6 мая 2024 г. 16:04

5 Один мрачный мафиози, лучезарная девушка, много страсти и кот)

Продолжение одного из любимых циклов про мафию.
Сальваторе - дон Нью-Йорка. Милен без разрешения приезжает в этот город, пытаясь оставить свою мафиозную семью позади, она хочет нормальной жизни. А по итогу просто одну криминальную семью на другую. Ей приходится выйти замуж за Сальваторе.
У них очень интересная первая встреча. Никто из них не подозревал, кто есть кто на самом деле. Они просто друг другу понравились как личности, без учёта их прошлого багажа и фамилий.
Главный герой здесь очень интересный персонаж. У него не только физические увечья, но и большие проблемы с психикой. Милен дипломатично строит с ним отношения, принимая его со всеми его тараканами. Одному было непросто показать свою зависимость и уязвимость, другой расстаться со своей независимостью и самостоятельностью. Но пара получилась прекрасная. Я бы назвала Сальваторе отличным примером героя-социопата. А таких я очень люблю.
Каждый раз умилялась и улыбалась, когда автор описывала приключения кошек Милен. Они хоть и нелепые, но очень реалистично выглядели. Не без сарказма читала, какое терпение ко всему этому проявлял главный герой.
Читать книгу было приятно. Страстные сцены, крутые герои (особенно Торе), нотки юмора и встреча с героями предыдущих книг цикла.
10 из 10.