6 мая 2024 г. 18:58

Мрачное средневековье.
Молот ведьм. Инквизиция разыскивает по глухим селения всех, кто обладает магией.

Ведьмами пугают детей - они страшные, несут несчастья и насылают проклятья, губят скот, сживают со свету людей, уничтожают селения...

Вот и молодой шевалье Андрэ Дюваль, тайный служащий инквизиции, приезжает в поселение, где по слухам обитает ведьма. Он послан самим папой найти и уничтожить это злое создание.
Но что же находит Андрэ по приезду? Люди в поселении свою ведьму защищают. Никто не хочет выдавать её. Но у молодого инквизитора уже есть свои догадки..

Сможет ли Андрэ Дюваль найти ведьму и убить? А может ему придётся столкнуться с иным злом? А что, если он ещё и загадочные смерти жителей сможет расследовать?

Что хочу сказать: автору отлично удалось передать в сюжете то, что не всё зло - тьма и не всё добро - свет. Люди на самом деле бывают страшнее монстров и могут идти на страшные преступления против самых родных просто ради собственной выгоды. А за милыми и безобидный личинами может скрываться настоящее зло.
Книга небольшая и была прочитана буквально за два вечера. Интересный сюжет с лёгкой детективной линией, магией и любовью. Автор пишет легко, но очень ёмко и красиво.
А уж качество самого издания - даже говорить нечего! Твёрдый переплёт, белые листы, красивые иллюстрации!
Издательство Ирга = качество.