6 мая 2024 г. 19:16

Книга, от которой сложно оторваться. И если в начале немного путаешься в именах, пытаешься сопоставить кто есть кто и какая у него роль, то уже через несколько глав прикипаешь к героям всей душой.

В этой книге привлекает не только сюжет (о нем чуть позже), но и стиль повествования. Возможно,  кому-то такой формат не зайдёт, ведь нет каких-то чётких переходов от мыслей одного героя к другому.  Но мне это очень импонирует.  Помимо этого, в книге есть кусочки от лица практически всех героев, что добавляет изюминки.

Что на счёт главных героев? Если Урджина до истории судьба не сильно потрепала, то об Эсте так не скажешь. Смерть преследует её с самого рождения.  Но кто к этому причастен? И как остаться живой и не потерять себя.  Это только писчинка в океане вопросов. Да и после встречи главных героев появились не менее важные вопросы.

Можно ли назвать Урджина и Эсту главными героями? Да, конечно. Их взаимоотношения, переживания, страсть и открывшиеся изменения выходят на первый план.

Но в истории есть не менее интересная пара. Да, их отношения более стремительные, но не менее яркие и переживательные. В эту пару я влюбилась, возможно,  даже больше,  чем в главных героев.

Глобальный сюжет тоже не проседает. Интриги, предательства, двойные игры и куча тайн, которые раскрываются по ходу истории и шокируют. И здесь сложно определиться,  кто плохой,  а кто хороший.  Ведь у каждого поступка есть две стороны.  И только в финале истории понимаешь, кто является главным злодеем и зачинщиком многих бед.

Однозначно,  эту книгу я перечитаю.  Спасибо автору за такую увлекательную историю!