Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

6 мая 2024 г. 22:35

4.5 Белым-белым снегом все дороги замело.

Нет ни неба, не земли, все одно. Но стоит поглубже вдохнуть, как все встаёт на свои места. И как засверкает да замерцает.
Обжигающе холодно, но так желанно. Именно там где земля стремится к небу. Где сам становишься ближе к небу. Именно там, в горах, все и произошло.
История эта совсем немного о любви. Элегантная француженка и мощный русский медведь. Артём и Арлетт. Их встреча не должна была иметь продолжения. Краткосрочное сотрудничество, но все обернулось иначе. И друг для друга они стали опорой и мотивацией, незримой поддержкой. Ведь все произошло в горах.
История эта о страсти и призвании. Однажды оказавшись в горах, Артём понял, что никогда не уйдёт оттуда. Именно там его место, именно там он нашёл и реализовал себя. Белый гид с невероятным чутьем и безграничной ответственностью. Горы не терпят безалаберности, но уважают рассудительность. Они не поощряют спешку, но поддерживают стремительность.
Меня эта книга, человека абсолютно далекого от подобного, познакомила и погрузила в совершенно новый мир, ставший внезапно знакомым и понятным. История получилась довольно неспешной, вместе с героем частенько задумываешься о непростых вопросах. История получилась динамичной, так и чувствуешь морозец и ветер, удовольствие и наслаждение от быстрого спуска. История получилась веселой и уютной, вместе с героем и его друзьями некогда было скучать, приключения и курьёзные случаи регулярно освежали будни. История получилась грустной, полной переживаний, сомнений и тревог. Опасное это дело, никогда не знаешь, что будет дальше, буквально за следующим поворотом. Но и как жить без этого уже не представляешь, хотя знаешь ради чего можно и отказаться от этого риска.