6 мая 2024 г. 22:39

5 Место прошлого в прошлом

Это моя книга! О нет, я не автор. Иногда примеряешь платье, и оно сидит на тебе, как влитое, и цвет и фасон всё подчёркивает твою красоту, и ты чувствуешь себя уверенно и комфортно в таких случаях говорят «это моё». Вот так и это книга, вернее история – моя! От первых строк и до последних. Мир потерял меня, а я потерялась во времени с головой утонув в пучине строк, живописных описаний и динамичного разворачивания сюжета!

Главная героина – одинокая молодая женщина,воспитывающая одиннадцатилетнюю дочь, и всё ничего, но после внезапной смерти бывшего возлюбленного, ей достаётся прекрасное наследство. Родовое гнездо –дом- усадьба, с витражными окнами, где много комнат с высокими потолками и волшебным садом, который украшает прекрасная беседка. Дом с богатой историей, нафаршированный семейными тайнами.

Главного злодея я рассекретила почти сразу, но книга не стала менее интересной от этого, наоборот, чтиво стало более упоительно,главной мотивацией которой послужило желание убедиться в своих предположениях.И чем дальше продвигалась ..., тем ужасней становилось. ...Это ж до какой степени надо быть чудовищем, чтоб сметать всё, что тебе особенно дорого, самое драгоценной и самое любимое. И насколько бы иначе сложилась жизнь нескольких поколений людей, если бы не этот монстр.

Одно очень порадовала, что хоть кому-то пусть и на закате лет посчастливилось приобрести заново семью, пусть на пару лет, нонаполненных счастьем и любовью.

Поразила книга своими множественными яркими и живописными описаниями окружающего мира. Автор хорошо обрисовала картинку, тот мир богатый флорой и фауной, ты невольно ощущаешь этот древесно-камфорный аромат эвкалипта, оттеняемый нежным запахом роз, шелест крыльев бабочек,сопровождаемый треском цикад, шум крыльев разноцветных попугаев, перелетающих с ветки на ветку, и звуки...звуковой фон, которые дарит нам сама матушка природы. Возникает неуёмное желание увидеть это всё, ощутить и насладиться первозданной красотой.