Maria_378

7 мая 2024 г. 06:41

4.5 Вспомним детство, в котором под нашими кроватями явно кто-то жил.)

Что же за история со столь интригующим названием живёт под этой славной обложкой? Кто её герои и где происходят события? Заглянем внутрь? Почитаем, посмотрим.

Щенок Фентон Федерик Четвёртый и кот Вениамин поведают ребятишкам не просто сказку, эта история фантастическая, ведь речь в ней пойдёт не просто о каких-то веселых  приключениях, а о спасении мира! Мир этот есть в каждом доме, а что это за мир становится ясно из названия книги.

Сюжет выписан в гранях кристаллов добра и зла, тьмы и света. Конечно, наши главные герои будут бороться на стороне добра. Вы же в этом не сомневались?

Кроме того, в этой нешуточной борьбе участие примут кукла и старый плюшевый медведь, и роль их окажется совсем не второстепенной, скорее даже наоборот. Фень, а коротко щенка зовут именно так, и Веня, так близкие зовут кота, выступят активными помощниками. В зачарованном Подкроватье приключений и загадок хватит на всех. Придётся искать ответы, принимать решения и быть очень смелыми!
Кот и щенок не сдадутся! Умные и отважные, они с честью пройдут все испытания, а Фень даже захочет завести тетрадь для записи умных мыслей, которые будут посещать его светлую голову во время приключений. Кстати, его умные мысли (а они на самом деле умные) выделены в тексте отдельно и даже сведены в тезисную табличку в конце книги. Для читателя, мне кажется, это очень удобно и полезно.

Конечно, Феня мы полюбили с первых строк. Мы же собаководы все таки), хотя и кошек тоже любим всей душой, опять же потому, что в нашем доме жили и кошки, так что и Веня без внимания не остался. Естественно, после прочтения, дочь переобнимала всех игрушечных  медведей в доме, в надежде на то, что один из них непременно окажется тем самым хранителем, который тайно оберегает покой нашего Подкроватья.