7 мая 2024 г. 11:51

5 «Я непременно уничтожу всех демонов! А затем... Подарю Вам, своей супруге, беззаботную жизнь!»

Родители юной Летиции погибают на северных территориях демонов. Девочку берет под свое крыло дядюшка. Но кто бы мог подумать, что героине уготована судьба стать женой охотника на демонов, который скрывает лицо под маской. Что же скрывает Эрден, и каковы тайны его земель?

Невероятно красивая и захватывающая манхва, которая пестрит не только тайнами охотника, но и перерождением Летиции:
– так на страницах нам раскрываются детали пребывания девушки во дворце Эрдена;
– сам охотник открывает свое лицо и мы можем увидеть, что он невероятно красив, да вот только себя он видит уродливым в отражении /думаю, что с этой темой тоже замешана какая-то загадка/;
– а уж то, как меняется героиня на протяжении пребывания в новом месте, заставит вас ее нежно и крепко полюбить.

Идея манхвы заключается в известном сюжете «красавицы и чудовища», а сами герои являются проекцией известных Эроса и Психеи. К слову, на обложке можно даже увидеть отсылки к этому известному мифу!

Первый том закончился на самом интересном моменте, поэтому с нетерпением жду дальнейших историй, чтобы Эрден смог больше раскрыться и показать свое отношение к Летиции.

«Мой муж скрывается под маской. Том 1» – это запах гари и обиды; это извечная тема перерождения и реинкарнации; это желание спасти близких даже во имя собственной утраты; это история о зарождающейся любви; а ещё это история о крепкой поддержке и неумолимой вере.

Ещё одна манхва в копилку любимых! Несмотря на размеренный сюжет, меня зацепила идея авторского мира. А ещё, оказывается, есть ещё даже роман! С удовольствием бы его прочла.